Ansprechpartner Autohaus Biederbick

Um Ihren Wünschen als Kunde gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Bei uns werden Sie stets einen kompetenten Ansprechpartner finden. Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Schauen Sie einfach bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Schnellsuche:

UNSERE GESCHÄFTSLEITUNG

Marc Robert
Geschäftsleitung

Tel.: 02961 / 97 22 – 31
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: m.robert@biederbick.de

Friedhelm Robert
Geschäftsleitung

Tel.: 02961 / 97 22 – 21
Fax.: 02961 / 97 22 – 41
eMail: f.robert@biederbick.de

UNSERE MITARBEITER IM VERKAUF

Torsten Adler
Verkauf Neufahrzeuge & WeltAuto

Tel.: 02961 / 97 22 – 27
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: t.adler@biederbick.de

Thorsten Klose
Verkauf Neufahrzeuge & Gebrauchtwagen

Tel.: 02961 / 97 22 – 28
Fax.: 02961 / 97 22 -16
eMail: t.klose@biederbick.de

Moritz Wagner

Moritz Wagner
Auszubildender Automobilkaufmann

Tel.: 02961 / 97 22 – 30
Fax.: 02961 / 97 22 -16
eMail: m.wagner@biederbick.de

Sascha Lösche
Verkauf Nutzfahrzeuge
im Außendienst
FIAT PROFESSIONAL

Tel.: 0170 / 19 77 829
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: s.loesche@biederbick.de

UNSERE MITARBEITER IM SERVICE

Patric Tillisch
Serviceleitung

Tel.: 02961 / 97 22 – 51
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: p.tillisch@biederbick.de

Markus Ebert
Serviceannahme Seat

Tel.: 02961 / 97 22 – 46
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: m.ebert@biederbick.de

Elmar Kleinschnittger
Werkstattleitung

Tel.: 02961 / 97 22 – 32
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: e.kleinschnittger@biederbick.de

Michaela Goll-Jäger

Michaela Goll-Jäger
Serviceassistentin

Tel.: 02961 / 97 22 – 12
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: m.goll-jaeger@biederbick.de

UNSERE MITARBEITER IM TEILE & ZUBEHÖR

Fritz Schneider

Fritz Schneider
Teiledienst-Leitung

Tel.: 02961 / 97 22 – 24
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: f.schneider@biederbick.de

Alexander Kromm

Alexander Kromm
Ersatzteile-Verkauf

Tel.: 02961 / 97 22 – 26
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: lager@biederbick.de

UNSERE MITARBEITER IN DER VERWALTUNG

Anica Hohlfeld
Sekretariat Geschäftsleitung

Tel.: 02961 / 97 22 – 20
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: a.hohlfeld@biederbick.de

Thomas Dierkes
Gewährleistung & Information

Tel.: 02961 / 97 22 – 23
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: t.dierkes@biederbick.de

Claudia Logsch
Disposition Neu- und Gebrauchtwagen

Tel.: 02961 / 97 22 – 25
Fax.: 02961 / 97 22 – 16
eMail: c.logsch@biederbick.de

UNSERE MITARBEITER IN DER WERKSTATT